российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ отзывает троих депутатов из крымского парламента и одного – из горсовета Симферополя

Трое депутатов Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко – Сергей Бейм, Александр Овдиенко, Сергей Раскин и депутат Симферопольского городского совета – Марина Богодист лишатся депутатских мандатов. Решение об их отзыве и прекращении полномочий принял 30 июня в Киеве межпартийный съезд избирательного блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко».

Как сообщает пресс-служба крымского отделения партии «Батькивщина», принимая свое решение, межпартийный съезд БЮТ учел обращение крымской организации блока, предложившей отозвать вышеназванных депутатов, а также факты невхождения или выхода их из фракции БЮТ в парламенте автономии и Симферопольском горсовете.

Как сообщал «Новый Регион», 30 мая Конституционный суд Украины признал законным право партий и блоков лишать мандатов депутатов-перебежчиков в парламенте Крыма и местных советах.

Конституционный суд признал соответствующим Конституции закон об императивном мандате, в свое время инициированный Блоком Юлии Тимошенко для партийной дисциплины на местах – чтобы исключить такое явление, как депутаты-перебежчики.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.07.08

Тимошенко хочет удовлетворить Ющенко, чтобы не остаться без денег. / Утрата русского языка постсоветскими странами – угроза их экономике. / Соратники Тимошенко продолжают открещиваться от тайных соглашений с Путиным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках