российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Керчи введут курс «Основы православной культуры Крыма»

С нового учебного года в керченских школах введут курс «Основы православной культуры Крыма». По информации управления образования горсовета Керчи, предмет войдет в программу начальной школы 22-х школ города.

Как сообщает Городской портал Керчи, преподавание курса «Основы православной культуры Крыма» одобрено Минобразования и науки автономии. Преподавание будет осуществляться за счет вариативной части программы или часов кружковой работы. Тридцать один учитель прошел соответствующее обучение и получил документ на право преподавания этих курсов.

По информации специалистов управления образования, учебниками и другой методической литературой обеспечены только преподаватели соответствующих курсов. Основной материал содержится на электронных носителях, и при необходимости его можно размножить.

В прошлом году «Основы православной культуры Крыма» читали в 12-ти школах Керчи.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 03.07.08

«Газпром»: газ в 2009 году будет по $500, а может и по $1000. / БЮТ: мы никогда не сдадим Путину украинский язык и НАТО. / БЮТ отзывает троих депутатов из крымского парламента и одного – из горсовета Симферополя. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках