российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе избили семью, вынуждая продать дом в центре города

В Севастополе семью, проживающую в центре города на улице Частника, считающейся перспективной для застройки элитными многоэтажками, вынуждают продать дом, угрожая и избивая владельцев-пенсионеров.

Об этом «Новому Региону» сообщил Павел Буцай, представитель правозащитного центра «Русичи».

По его словам, речь идет о семье врача-педиатора Валентины Климовой и заслуженного тренера Украины Виктора Белозерова. Оба они – пенсионеры, но Климова продолжает работать в детской поликлинике.

«К ним неоднократно приходили люди и требовали продать дом, объясняя, что лучше это сделать «по-хорошему». После многочисленных отказов, тактика изменилась», – рассказал Буцай.

«21 июня в дом семьи пенсионеров сначала ворвалась женщина, которая потребовала продать ей дом, пригрозив, что в противном случае он будет снесен. Затем в дом зашел мужчина, представившийся бывшим майором милиции, и начал оскорблять и избивать пенсионеров. Незваные гости ретировались после того, как хозяинам удалось вызвать милицию», – утверждает он.

По словам Буцая, потерпевшие уже написали заявление в милицию, однако правоохранители до сих пор не возбудили уголовное дела. По данным пенсионеров, нападавших зовут Ольга Шестакова и Сергей Мазуренко.

«Мы берем под опеку пострадавших и требуем от правоохранителей наказать виновных в нападении на пенсионеров», – заявил Буцай.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 04.07.08

Эксперт: цена на газ в 2009 году будет $350, но Украина все компенсирует транзитом. / БЮТ: продажа Крыма Путину – «абсолютная неправда». / Блок Ющенко подозревает Тимошенко в продаже Крыма Путину. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках