российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер презентовал в Симферополе новый банк на месте вырубленного сквера (ФОТО)

На месте зеленой зоны одного из густонаселенных районов Симферополя появилось очередное банковское учреждение. В церемонии открытия нового офиса в «деловом центре города» на проспекте Победы принял участие председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида, передает корреспондент «Нового Региона».

Глава крымского правительства лично перерезал ленточку, а затем осмотрел помещение банка. Свое присутствие как высшего должностного лица на открытии филиала банка премьер пояснил большими надеждами, возлагаемыми на учреждение.

«То, что хозяева занялись самым главным – найти вот такое прекрасное, замечательное по современным требованиям оборудованное помещение, говорит о том, что отношение к себе, к технологии и клиентам действительно мирового уровня», – заметил Плакида на брифинге для прессы.

По его словам, нет ничего плохого в том, что банк расположился на месте уничтоженного сквера.

«Что касается площадки, я не принимал участие в выборе этого места. Я считаю, что это праздник для нас всех, очень знаковое событие, очень интересное и хорошее», – заявил премьер, добавив, что банк взял помещение в аренду на 5 лет.

В свою очередь председатель правления ВТБ банка Вадим Пушкарев заверил, что красивое здание банка намного лучше для жителей соседних многоэтажек, чем сквер или детская площадка.

«Было бы справедливо поинтересоваться мнением жителей близлежащих домов, что они бы хотели здесь видеть сквер, в который страшно вечером зайти или освещенный красиво оформленный филиал банка, здесь вопрос дискуссионный», – подчеркнул Пушкарев.

Напомним, в 2006 году вырубка сквера на проспекте Победы вызвала массу протестов со стороны жителей близлежащих домов. Перекрытие дорого, обращения в мэрию Симферополя и судебные тяжбы не помогли горожанам уберечь от вырубки сквер в придомовой территории.

В исполкоме ссылались на решение горсовета предыдущего созыва, которым придомовая территория была отдана частному предпринимателю для строительства торгового центра.

между многоэтажными домами была зеленая зона

теперь там вырос банк

Виктор Плакида лично перерезал ленточку

перекрытие дорог, обращения в мэрию Симферополя и судебные тяжбы не помогли горожанам уберечь от вырубки сквер

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.07.08

Корчинский решил создать движение «Русские за УПА». / В Евпатории учредили знак отличия неряхи – «Глиняный башмак года». / В Севастопольском университете ядерной энергетики обнаружили пропажу 3 миллионов гривен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках