российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты требуют взять под охрану Кучму, чтобы он не повторил судьбу Кравченко и Кирпы

Коммунистическая партия призывает силовые органы взять под стражу бывшего президента Леонида Кучму в связи со смертью бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Об этом сообщил депутат из фракции КПУ Игорь Алексеев, выступая в Раде, передают «Украинские Новости».

«В связи с сегодняшним известием о загадочной смерти бывшего министра внутренних дел Кравченко мы требуем взять под стражу бывшего президента Кучму», - сказал Алексеев.

Напомним, сегодня утром Кравченко был найден мертвым на своей даче в Конча-Заспе (Киевской области).

Ранее Генеральная прокуратура вызвала Кравченко на допрос по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, который должен был состояться 4 марта в 10:00.

Кравченко возглавлял министерство внутренних дел с 1995 по 2001 год.

Генпрокуратура обвиняет сотрудников милиции, работавших в Управлении уголовного розыска (которое занимается наружным наблюдением) в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп.

С исчезновением Гонгадзе в Украине разгорелся политический скандал вокруг возможной причастности к этому убийству бывшего в то время Президентом Леонида Кучмы.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 04.03.05

Ющенко попросили предоставить список агентов КГБ. / В Севастополе продают фашистские самолеты. / Три человека пострадали в аварии на Керченской трассе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках