российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская светлица» обнародовала план построения «оранжевого» рая

Украиноязычная газета «Крымская светлица» публикует план построения «оранжевого» рая, предложенный постоянным автором издания историком Людмилой Шумаковой из Николаева.

Шумакова призывает для начала создать настоящую национал-патриотическую элиту, которой сегодня, по ее мнению, на Украине нет.

Необходимо, считает Шумакова, «исключить из рассмотрения Верховной Рады вопросы про так называемый второй государственный язык (который, к сожалению, фактически таковым и является), и вступления в НАТО. НАТО и ЕС – это наше будущее».

Нужно срочно установить настоящие государственные границы с Россией и Белоруссией, но с последней важно поддерживать хорошие отношения, памятуя, что за Припятью «живут украинцы».

По мнению николаевского историка, президент, Кабмин и ВР Украины «недопустимо мало уделяют внимания Крыму». Нужно решить крымско-татарский вопрос, обеспечить репатриантов землей и создать для них полноценные условия работы и жизни.

Ющенко, Тимошенко и Янукович должны отказаться от своих президентских амбиций. Вместе с тем ни в коем случае нельзя ставить вопрос про парламентскую республику – это безумие, которое снится коммунистам и возвратит Украину к советской системе управления. Нардепов необходимо выбирать из патриотически настроенной молодежи.

Есть у Шумаковой и своя «Ten Top» проштрафившихся «демократических» депутатов, которых «не нужно» выбирать:

«Не хочу видеть в ВР Герман, Черновила, Мовчана, Яворивского, Стретовича, Катеринчука, Балогу, Луценко, Кармазина и Тарасюка, которые меняли свою партийную принадлежность, а также Валентину Семенюк, которая показала, чего стоит наша высшая власть», – заключает автор.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 09.07.08

«Консоль» учинила расправу над протестующими жителями Севастополя. / В Севастополе по неизвестной причине горят дорогие иномарки. / Ехануров допускает базирование крейсера «Украина» в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках