российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-генпрокурор: Смерть Кравченко – следствие непрофессионализма Пискуна

Бывший генпрокурор Украины Геннадий Васильев выступил с заявлением по поводу смерти экс-министра МВД Юрия Кравченко. В заявлении, которое приводит «Обком», Васильев напрямую связывает этот случай с действиями генпрокурора Святослава Пискуна.

«На этой неделе Генпрокурор С. Пискун на весь мир объявил о «раскрытии» убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Поступив крайне непрофессионально, нарушив нормы Закона, касающиеся неразглашения тайны следствия, пренебрегая общепринятой в органах прокуратуры тактикой следствия, С. Пискун сообщил о задержании «убийц» и публично вызвал на допрос Ю. Кравченко. Находясь на стадии установления подозреваемых в убийстве, Пискун не имел права заявлять о раскрытии преступления и разглашать обстоятельства дела. Назвав фамилию Кравченко, он фактически предложил тому покончить жизнь самоубийством (если это было самоубийством)», - считает Васильев.

«Некомпетентные заявления С. Пискуна, его непрофессионализм и пренебрежение законами привели к тому, что теперь Генпрокуратура, не утруждая себя процессом доказывания и установления мотивов преступления, сможет списать все на Ю. Кравченко», - уверен экс-генпрокурор.

Он также критикует кадровую политику нынешнего главы Генпрокуратуры, напоминая, что Пискун вернул в ведомство людей, уволенных за непрофессионализм в расследовании резонансных дел.

На основании этого Васильев предлагает президенту Ющенко немедленно отправить Пискуна в отставку.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 04.03.05

Кравченко получил две пули, утверждает источник. / «Майдан» в Челябинске ликвидирован! «Оранжевая революция» в России возможна только в одном случае, – если на ее пути встанет «великий» Глеб Павловский. / Министр курортов: Крым – не Андорра, его рекламировать надо. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках