российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Севастополя начинает проверки в прибрежной зоне

Севастопольская прокуратура начала проверку соблюдения действующего законодательства Украины при освоении и использовании земельных участков в прибрежной зоне, строительства и реконструкции зданий. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Севастополя.

Проверка организована по заданию Генеральной прокуратуры Украины.

Под контроль правоохранителей попадут все предприятия, учреждения, организации, осуществляющие деятельность в прибрежной зоне, строительные площадки, арендаторы и пользователи земельных участков.

Напомним, аналогичные проверки проводились на территории Автономной Республики Крым, административно отделенной от Севастополя, дважды. В первый раз – в 2003 году, до увольнения генпрокурора Святослава Пискуна. Вторая проверка началась два месяца назад, после восстановления Пискуна в должности по решению суда.

Каждый раз проверяющие рапортовали о возбуждении десятков уголовных дел и сотнях выявленных нарушений. При этом озвучивались фамилии высоких чиновников, подозреваемых в совершении преступлений. Однако большинство дел, возбужденных по результатам работы выездных бригад Генпрокуратуры, со временем рассыпались.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 04.03.05

«Союз-Виктан» рискует испортить отношения с российскими СМИ. / Бывшего проректора крымского вуза уличили в плагиате. / Экс-генпрокурор: Смерть Кравченко – следствие непрофессионализма Пискуна. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках