российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северо-Крымском канале за неделю утонули четверо, в том числе 8-летний мальчик

За неделю в главной питьевой артерии Крыма – Северо-Крымском канале – утонули четыре человека. Спасатели до сих пор ищут тело 8-летнего мальчика, которого унесло течением.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, вчера в водах канала утонули двое – 63-летний рыбак и 50-летняя женщина. Мужчина, житель села Котельниково Красногвардейского района, удил рыбу около насосной станции №8. Во время ловли рыбы он поскользнулся, упал в канал и утонул. Водолазы нашли тело погибшего за 100 метров от места падения. Причина смерти выясняется.

Недалеко от села Видное поздно вечером жительница Красногвардейского отправилась купаться в состоянии алкогольного опьянения. Женщина нырнула под воду, и больше ее никто не видел. К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа правоохранителей и бригада МЧС. Поиски женщины продолжаются.

До сих пор не найдено тело 8-летнего мальчика, который еще 11 числа, купаясь в районе насосной станции № 365 Северо-Крымского канала, исчез под водой. Ребенок, житель села Крайнее, купался в канале с другом. На бетонном уклоне канала он поскользнулся, упал в воду, и его понесло течением. Оперативной группой проведены поиски на протяжении 7 км от места происшествия и вниз по течению. Поиски продолжаются.

Тогда же 11 июля на насосной станции в ответвлении орошающих систем спасатели извлекли тело 58-ленего мужчины – жителя села Яркое. Он полез в канал за упавшим бараном, и, не удержавшись, пошел под воду сам. С помощью багра и спасательной бечевки тело погибшее было вытянуто из воды.

Напомним, что с наступлением лета в Северо-Крымском канале регулярно тонут люди, большинство из которых дети, отправляющиеся купаться без присмотра взрослых.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 17.07.08

В Симферополе почтили память последнего российского императора (ФОТО). / «Имя России»: соратники Ющенко подозревают Кремль в агрессивности. / МВД Украины: доску на Графской пристани в Севастополе установят, потому что указы Ющенко нужно выполнять. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках