российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте задержали сутенершу, поставлявшую девочек постояльцам гостиницы «Ореанда»

В Ялте задержана группа лиц во главе с 35-летней уроженкой Днепропетровской области, которые на протяжении 3-4 лет занимались сутенерством в гостинице «Ореанда». В ходе оперативно-профилактической обработки мадам была застигнута в момент отправки девушки по очередному заказу.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-офицер Ялтинского горотдела милиции Ирина Коденко, под началом сутенерши работали около 40 девушек, которые оказывали интимные услуги по всей большой Ялте и даже Алуште.

«Все девушки – иногородние, в возрасте от 18 до 25 лет», – сообщила Коденко.

По ее словам, путаны приезжали в Ялту со всей Украины. Родным они говорили, что устроились горничными или официантками, жили на съемных квартирах, некоторые – употребляли наркотики. В преступную группу входили 5-6 таксистов, которые получали процент за доставку девочек клиентам. Посредническими услугами занимался и сожитель сутенерши, который также был задержан. В самой «Ореанде» работала «элита» – девушки с модельной внешностью и хорошими манерами. Ночь для вип-клиентов в гостинице стоила от 1500 долларов. Такса за один час работы на выезде составляла от 200 до 300 долларов за традиционный секс, нетрадиционный оценивался на 50-100 долларов дороже.

«Причем, за невыход на работу мадам установила фиксированный штраф – 500 долларов. А если девушка хотела завязать и уехать домой, то 2 недели она отрабатывала бесплатно», – отметила пресс-офицер.

По данным следствия, в «Ореанде» знали о работе проституток на своей территории. Неоднократно по просьбе постояльцев девушек вызывали охранники гостиницы. В ходе расследования будет устанавливаться круг лиц, причастных к организации преступного бизнеса.

В настоящее время правоохранители задержали 4 организаторов и около 10 девушек, предоставлявших интимные услуги. Всех их допрашивают, ведется следствие.

Напомним, что с начала июля это уже 4 задержание ялтинских сутенеров. 10 июля сотрудники милиции задержали 53-летнего ялтинца, который, по оперативным данным, контролировал работу 6 «ночных бабочек». 12 июля за систематическое сводничество в помещении одной из саун Ялты была задержана 36-летняя местная жительница, а также некий предприимчивый гражданин, под началом которого работало 8 девушек.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 17.07.08

Иванов: в законе о допуске иностранных военных на Украину Евпаторийский регион не значится. / Украинцы продолжают спорить, был ли голодомор 1932-33 годов геноцидом. / В Крыму налоговики нашли «ничейную» икру почти на 30 тысяч гривен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках