российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не работает инспекция по контролю за ценами, – прокуратура

Прокуратура Крыма привлекла к дисциплинарной ответственности начальника крымской Госинспекции по контролю за ценами и требует наказать еще 20 инспекторов ведомства за невыполнение своих обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По результатам проведенной проверки сотрудники надзорного ведомства внесли представления к контролирующему органу с требованием немедленного устранения нарушений закона. Как констатируют в прокуратуре, инспекторы контролирующего органа «проводят проверки для себя».

«Нарушения не устраняются, нарушители не караются и нередко даже не знают, что они привлечены к ответственности, нарушенные права граждан не отстаиваются», – заявляют в прокуратуре.

Так, в нескольких Бюро регистрации технической инвентаризации работники инспекции по контролю за ценами установили завышение стоимости услуг. По документам инспекторов, после проверок восьмерым крымчанам были возвращены переплаченные ими суммы, а директор БРТИ привлечен к административной ответственности.

После проверки прокуратуры оказалось, что люди денег не получали, а руководитель не подписывал протокол об админправонарушении и штраф не платил.

«На ряде предприятий, где инспекторами были установлены нарушения, проверки, вообще остались не завершенными – работники инспекции выступили в роли статистов», – констатируют в прокуратуре.

По итогам проверки прокуроры выявили большой список постановлений Госинспекции по контролю за ценами об админправонарушениях, по которым никто не привлечен к ответственности. Кроме того, установлены многочисленные факты нарушений требований Закона Украины «Об обращении граждан»: заявители до десяти месяцев ожидали ответа от контролирующего органа, при этом нередко им не отвечали вообще.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.07.08

На внеочередную сессию горсовета Севастополя вызовут прокурора ВМСУ. Если «регионалы» поддержат. / Горсовет Севастополя собирается на внеочередную сессию. / В Севастополе арестована женщина-защитница Графской пристани. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках