российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте водители маршруток объявили забастовку

В Ялте водители маршрутных такси объявили забастовку. Они требуют немедленного увеличения стоимости проезда.

По информации сайта «Новости Крыма», утром не вышли на маршрут автомобили, обслуживающие спальные районы и окраины города.

Один из участников забастовки рассказал, что перевозчиков не устраивает цена в 1,5 гривны. Но, для согласования увеличения стоимости проезда, горисполком потребовал расчеты затрат по каждому маршруту.

«Еще 26 июня мы подали расчеты в Управление транспорта исполкома, – сообщил один из участников забастовки. – Однако с нас потребовали расчеты по каждому маршруту и отложили рассмотрение нашего дела аж на сессию, которая состоится 30 июля».

Такой срок решения вопроса не устраивает перевозчиков. Они заверяют, что терпят убытки.

«Ведь только летом у нас нагрузка почти круглосуточная. Остальные же 8-10 месяцев мы работаем по 2 часа утром (развозим людей на работу) и 2 вечером (по домам). Причем мы же не просим увеличить проезд до 5 гривен, хотя бы до 2», – отмечают маршруточники.

Для мэрии Ялты забастовка перевозчиков стала полной неожиданность. По словам пресс-секретаря городского головы Татьяны Агарковой, мэр Сергей Брайко встречался с перевозчиками.

«На следующий четверг (24 июля) с маршруточников затребовали расчеты на все маршруты для их рассмотрения на исполкоме», – сообщила пресс-секретарь.

Напомним, что с начала июля волна подорожания проезда в маршрутных такси прокатилась по всем городам Крыма. Причем в большинстве случаев перевозчики самовольно поднимали цены, не дожидаясь разрешения властей.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 18.07.08

В Крыму не работает инспекция по контролю за ценами, – прокуратура. / На внеочередную сессию горсовета Севастополя вызовут прокурора ВМСУ. Если «регионалы» поддержат. / Горсовет Севастополя собирается на внеочередную сессию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках