российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии хозяин дома устроил стрельбу по отдыхающим, которым сдавал жилье

В Феодосии пьяный мужчина устроил стрельбу по окнам и дверям дома, который сдавал отдыхающим. Перепуганные курортники среди ночи вызвали наряд «Беркута».

По сообщению Отдела связей с общественностью крымской милиции, среди ночи в дежурную часть Феодосийского горотдела позвонила женщина, которая истерически кричала и требовала немедленно направить наряд милиции.

«Дежурный офицер с большим трудом получил от нее вразумительную информацию о том, что она приехала с семьей на отдых в деревню Ближние Камыши и сняла квартиру в частном доме. Пьяный хозяин домовладения, поссорившись с женой, открыл стрельбу по входным дверям и окнам дома, где они с хозяйкой и другими квартирантами от него спрятались, закрывшись изнутри на замок», – сообщает ОСО.

На место происшествия были направлены экипированные наряды патрульной службы милиции и «Беркута». В оконных стеклах и в металлической входной двери дома были видны отверстия, похожие на пулевые. Испуганные граждане не сразу решились открыть дверь даже милиционерам. Через окно какой-то мужчина пояснил сотрудникам милиции, что по ним стреляет пьяный хозяин дома, который находится где-то во дворе.

Возле дома было очень плохое освещение, и милиционеры, используя осветительные приспособления, начали осматривать место происшествия. Один из прибывшей группы заметил сломанный забор. Соблюдая меры предосторожности, милиционеры решили осмотреть соседний двор. Пьяный дебошир прятался в соседских теплицах. Он залез в яму в помещении котельной и надеялся, что его не заметят.

Задержанный 58-летний хозяин дома рассказал, что, разозлившись на сожительницу, которая вместе с отдыхающими закрылась в его доме, открыл стрельбу из самодельного стреляющего устройства калибра 5,6 мм. Увидев, что во двор приехала милиция, он решил спрятаться, а затем скрыться. Перепуганные курортники дали свои показания и указали на задержанного, как на человека, стрелявшего по окнам и дверям дома, который был им предоставлен в качестве жилища на время отдыха.

Сотрудники милиции на месте происшествия нашли 16 патронов калибра 5,6 мм, 4 гильзы того же калибра и 4 деформированные пули. В траве отыскался и самострел.

За хулиганство с применением оружия квартиросдатчику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Возбуждено уголовное дело.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 18.07.08

Коммунисты: Ющенко может ввести прямое президентское правление в Севастополе. / Пархоменко признал, что референдум против Куницына оказался бесполезным. / Хмара просит Тимошенко запретить парад Черноморского флота в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках