российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские налоговики изъяли яхту, мотодельтаплан и «Луна-парк»

Крымские налоговики продолжают изымать у коммерсантов имущество, приносящее нелегальный доход в курортный сезон. В Евпатории налоговая милиция изъяла прогулочную яхту и мотодельтаплан, а в селе Песчаное – «Луна-парк».

По сообщению пресс-группы управления налоговой милиции Крыма, в ходе проведения операции «Курорт-2008» в Евпатории прошла проверка оказания услуг по перевозке пассажиров на одной из яхт на набережной города. Проверка установила, что местный житель перевозил на яхте пассажиров, не имея на данный вид деятельности необходимых разрешающих документов. На нарушителя составлен протокол, яхта ориентировочной стоимостью 150 тысяч гривен изъята до решения суда.

В селе Штормовое налоговая проверила предпринимателя, предоставляющего услуги по полету на мотодельтаплане в прибрежной зоне. Как выяснили налоговики, платные услуги (5 минут полета – 75 гривен) на мотодельтаплане, оказывались местным жителем без необходимых разрешающих документов. Составлен протокол, согласно которому изъят мотодельтаплан ориентировочной стоимостью 120 тысяч гривен, материалы переданы в суд.

В селе Песчаное Бахчисарайского района налоговики выявили «Луна-парк», работающий без необходимых разрешительных документов. Его владелец – частный предпринимателей из Львова – осуществлял деятельность по оказанию услуг на аттракционах без разрешения на проведение гастрольных туров от Совмина Крым и разрешения МЧС.

По результатам проверки сотрудниками налоговой милиции составлен протокол, согласно которому изъято 7 различных аттракционов на сумму предварительной оценки 686 тысяч гривен.

Напомним, что с мая мобильные группы налоговиков проводят операцию «Курорт- 2008». Ежедневно в проверках в курортных регионах Крыма принимает участие не менее 20 групп. Проверки проводятся с учетом специфики инфраструктуры курортных регионов – в вечернее и ночное время, в выходные и праздничные дни. С начала операции изъято товарно-материальных ценностей на 3,3 миллиона гривен, в госбюджет мобилизовано 5,5 миллионов.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 21.07.08

Гагаузия потребовала от Молдавии придать автономии статус республики (ФОТО). / Туристы уничтожают заповедную Тихую бухту, с трудом отбитую у самозахватчиков (ФОТО). / Минтопэнерго может потерять контроль над Крымскими генерирующими системами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках