российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мельниченко требует отставки Литвина

Экс-майор Николай Мельниченко считает, что дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе можно раскрыть при условии отставки председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Об этом он заявил в интервью польскому изданию «Газета Выборча», сообщает proUA.

Мельниченко считает, что и после смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко он в состоянии доказать причастность к делу Гонгадзе экс-президента Леонида Кучмы и его окружения. Для этого, по его словам, нужно лишь устранить от влияния бывших людей Кучмы, в частности спикера Владимира Литвина. «Такие люди как Литвин должны отойти, так как иначе новая команда всегда будет оставаться под влиянием старой», - сказал Мельниченко.

«Я убежден в том, что Ющенко хочет раскрыть эти резонансные дела, он хочет раскрыть и подвергнуть наказанию тех, кто виновен в смерти Гонгадзе и покушении на жизнь Ельяшкевича. Я убежден в том, что президент Ющенко сделает все необходимое, так как это вопрос его чести», - сказал Мельниченко.

Как сообщалось, Мельниченко заявил, что передал вице-премьеру Николаю Томенко материалы, которые, по его словам, доказывают вину бывшего президента Украины в убийстве Гонгадзе.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 09.03.05

В Крыму застрелили участкового инспектора. / В женский праздник пенсионерка убила симферопольца. / 9 марта ожидаются следующие события. 09.03.2005, среда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках