российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор «Артека» опроверг слухи о распродаже лагеря

Генеральный директор Международного детского центра «Артек» Виктор Цоклан опровергает слухи о «дерибане» собственности этой здравницы. Об этом он сообщил в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

«Ни один объект в «Артеке», в том числе земля, не приватизирован, не продан на сторону, не изменил профиль. Более того, «Артек» увеличился — мы приняли в состав МДЦ и оставили за собой дом отдыха «Аю-Даг», планируем принимать в нем гостей», - сказал господин Цоклан.

Кроме того, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Артека», гендиректор обратился к президенту и премьер- министру Украины за поддержкой в решении проблем детской здравницы.

«Уважаемые Виктор Андреевич и Юлия Владимировна, поддержите «Артек» сегодня! Он нужен детям и Украине и ценен не менее, чем «Криворожсталь», - говорится в обращении Цоклана.

По его словам, главная проблема «Артека» на сегодняшний день заключается в отсутствии системного подхода государства к поиску оптимальной формы управления крупнейшим государственным предприятием Украины, брэндом с мировым именем, каковым является Международный детский центр «Артек».

Реконструкция «Артека», начавшаяся в 2003 году, осуществляется в сложнейших условиях, подчеркнул Цокан. «Государственной программы реконструкции нет, как нет и ее финансирования», - сообщил он.

«Помогать нам сейчас в Киеве просто некому. Нужно погасить долги «Артека». Для этого в 2004 году руководство страны приняло решение о продаже одной из крымских госдач в собственность России. Деньги от этой сделки планировалось направить на погашение долгов «Артека», возникшие в связи с его реконструкцией. Треть средств по условиям договора уже поступила, остальные до сих пор «в пути». Кроме того, Госкомзем затягивает согласование ряда необходимых документов. В результате «Артек» не только не погасил задолженность, но еще и увеличил долги из-за возникших налоговых обязательств перед бюджетом», - заявил Цоклан.

Ялта, Оля Алексина

Ялта. Другие новости 09.03.05

Семилетняя девочка упала с 8 этажа и осталась жива. / Мельниченко требует отставки Литвина. / В Крыму застрелили участкового инспектора. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках