российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи этим летом активизировались каракурты

В Керчи за неделю в реанимацию попали несколько человек, укушенных каракуртом. В основном пострадавшие занимались работой на огороде и не обратили внимания на маленьких черных пауков, ползающих по земле.

Как пишет «Кафа», за медицинской помощью укушенные ядовитым пауком обратились спустя несколько дней. Медики говорят, что случаи укуса каракурта не редкость, но в этом году пауки почему-то проявляют небывалую агрессивность.

По словам заведующего отделения реанимации Валентина Наримановича, для облегчения состояния пострадавших от ядовитых укусов были приняты все необходимые меры и их жизни ничего не угрожает. Врач порекомендовал огородникам внимательно осматривать свою одежду и обувь, чтобы избежать укусов пауков.

«Симптомы, которые должны насторожить – это боль, отечность в месте укуса, ломота в суставах», – подчеркнул доктор.

С начала лета в Херсонской области от укусов тарантулов и каракуртов уже пострадали пять человек, причем двое из них – маленькие дети, игравшие на пустырях – излюбленном месте обитания «черной вдовы». А в райцентре Новотроицкое после укуса опасного насекомого антикаракуртовую сыворотку пришлось вводить беременной женщине: иначе ее и еще не родившегося ребенка могли бы и не спасти. Специалисты рекомендуют всем соблюдать осторожность, и не только внимательно смотреть под ноги, но и тщательно осматривать одежду перед тем, как войти в дом. Известны случаи, когда ядовитых пауков вносили туда сами люди, после чего каракурты «поселялись» в спальнях и ванных комнатах.

В 2003 году в Крыму от укуса каракурта пострадали десятки людей. Из-за погодных условий ядовитые пауки переместились из степных районов в сады и огороды.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 23.07.08

Майор Мельниченко разоблачил посла США и демократию в НАТО. / СБУ опубликовала список врагов украинского народа. Треть из них – евреи. / Репетиция парада ЧФ в Севастополе: Украина разрешила высадку БТРов, но запретила стрельбы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках