российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы установили блинный рекорд

Украинцы установили рекорд по количеству публично съеденных блинов. В течение месяца, с 5 февраля по 5 марта, эксперты Книги рекордов Украины вели подсчет испеченных и съеденных блинов в девяти городах страны. Данный рекорд войдет в историю под названием «Самое массовое на Украине поедание блинов».

10 марта в Киеве планируют огласить точную цифру рекорда и впервые провести блинный фуршет. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил руководитель проекта Игорь Пидчибий.

По его словам, подсчеты велись в Черновцах, Львове, Запорожье, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Виннице, Киеве и Одессе.

А тем временем туристы в Крыму вовсю отмечают Масленницу. С каждым годом в традиционных гуляниях на горе Ай-Петри принимает участие всё больше и больше людей. Крымчане уже успели подсчитать, что за праздничные дни на полуострове съедают до миллиона блинов, передают «Подробности».

Киев, Валентин Курочкин

Киев. Другие новости 09.03.05

В Крыму ожидают наводнение. / Ющенко вступился за Пискуна, обидевшись на журналистов. / Десантный корабль Черноморского флота вышел в Средиземное море. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках