российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники считают, что формально Тихую бухту никто не захватывал

Правоохранители и феодосийские чиновники не считают захватом земли действия крымских татар в Тихой бухте под Коктебелем. Об этом сообщила газета «Кафа».

Силовики утверждают, что разметка территории самозахватом не считается. По оценке управления земельных ресурсов Феодосии, о самозахвате можно говорить только тогда, когда начинается строительство.

Как сообщил начальник Коктебельского отделения милиции Григорий Пилипенко, в минувший вторник ночью крымские татары завезли в Тихую бухту два вагончика. По словам его заместителя Виталия Орешина, ввоз вагончиков на территорию бухты правонарушением не является.

Пикет протеста вначале находился в селе Насыпное, а в июле переместился в Тихую бухту. Местные власти предлагали крымским татарам участки на территории Коктебеля в долине Арматлук. Однако инициативная группа репатриантов настаивала на выделении земли только на берегу Тихой бухты. Возражая против построек в этом районе, который коктебельцы желают видеть только заповедником, феодосийское казачество выставило альтернативный пикет. До конца лета обе противоборствующие группы мирно «отдыхали» на пляже Тихой бухты. Однако 31 августа репатрианты провели топосъемку местности, разметив колышками землю на побережье. По информации «Нового Региона» сейчас продолжается ввоз стройматериалов на территорию бухты, которую Верховный Совет Крыма планирует объявить в ближайшие месяцы памятником природы местного значения.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 13.09.04

Крымские турфирмы организуют поездки на курорт для россиян, пострадавших во время терактов. / В Крыму сократят управления юстиции, но не их сотрудников. / Помощник кандидата Ющенко требует от властей закрытия «Нового Региона». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках