российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарайском районе Крыма закрыли две свалки

В Бахчисарайском районе Крыма решением госинспекции по охране окружающей среды закрыто два полигона ТБО. Санитарное состояние свалок в селах Куйбышево и Танковое признано неудовлетворительным.

По сообщению пресс-службы Минприроды Украины, госинспекторами Рескомприроды Крыма проведена проверка выполнения природоохранного законодательства в части обращения с отходами Куйбышевским сельсоветом Бахчисарайского района. Обе свалки, расположенные на территории сельсовета, эксплуатируются с многочисленными нарушениями: полигоны не обвалованы, не обустроены, госакты на землю не оформлены, как и разрешение на размещение отходов. Не проводится пересыпка отходов грунтом, вследствие чего полиэтиленовые пакеты и бумага разносятся ветром на поля и приусадебные участки жителей сел. Сбор бытовых отходов выполняют два трактора раз в неделю.

Программа по обращению с бытовыми отходами Куйбышевским сельсоветом не разработана.

По результатам проверки к административной ответственности привлечен начальник управления коммунального хозяйства.

Напомним, что в 2009 году в Бахчисарае планируется ввести в эксплуатацию крупный мусороперерабатывающий комплекс. Однако городская громада выступила против размещения завода практически в черте города. В результате проведенных в мае общественных слушаний было принято решение внести изменения в проект строительства завода и сместить площадку под объект на 800-900 метров от жилой зоны. Также экологи предложили вынести цех по производству гумуса на расстояние 1,5-2 км от черты города в юго-западном направлении, что, с учетом местной розы ветров, не позволит неприятному запаху попадать в город. Однако городской совет Бахчисарая проголосовал против внесения изменений, поскольку вся территория вокруг будущего мусороперерабатывающего комплекса распаевана и для перепланировки площадки необходимо отменить десятки выданных пайщикам госактов на землю.

Бахчисарай, Анна Мариху

Бахчисарай. Другие новости 28.07.08

Под Евпаторией в лобовом столкновении погибли водитель и пассажир «Жигулей». / Ющенко объявил выговор главам семи районов Крыма. / В Севастополе более 3 тысяч человек приняли участие в крестном ходе (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках