российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер будет и дальше агитировать за НАТО, потому что он человек маленький

Крымский премьер член Партии Регионов Виктор Плакида готов продолжать пропаганду НАТО, поскольку к этому его обязывает высшее руководство государства. При этом глава крымского правительства отмечает, что ему больше по душе внеблоковый статус Крыма, передает КИА.

Комментируя заявление депутата крымского парламента от фракции БЮТ Юрия Могаричева о директивном письме премьера автономии по усилению пропаганды вступления в НАТО, Плакида заявил, что подобные выпады дискредитируют правительство Тимошенко, указание которого он выполнял.

«Постановления правительства Украины и Указы президента Виктора Ющенко имеют свои определенные вертикальные исполнения, основываясь на которых и было направлено письмо городским головам и председателям госадминистраций в Крыму о проведении ознакомительных занятий о НАТО», – подчеркнул Плакида.

Более того, он выразил недоумение по поводу позиции БЮТовца Юрия Могаричева. «Непонятно, как депутат Могаричев, представитель БЮТ, мог выразить такое агрессивное заявление на поручение Кабинета министров Украины, сформированного под руководством Тимошенко», – заявил Плакида.

«Я думаю, что ему (Могаричеву – ред.) следует определиться с этим отношением, а также с партийной дисциплиной и со своими взглядами на программу партии», – отметил глава крымского правительства.

По словам Плакиды, Верховный Совет и Совмин, основываясь на воле населения автономии, уже давно четко сформировали позицию в отношении НАТО.

«Крымские власти абсолютно четко определяют необходимость волеизъявления населения по вопросу НАТО, тем более, что для Крыма лучше всего подошел бы внеблоковый мирный статус, учитывая курортный сезон, рекреацию и туризм», – отметил Виктор Плакида. При этом он добавил, что «такие решения принимаются исключительно на государственном уровне в соответствии с решениями Кабинета министров и Верховной Рады Украины».

Как сообщал «Новый Регион», премьер-министр Крыма Плакида направил обращение к мэрам городов полуострова и руководителям местных администраций с просьбой обеспечить пропаганду необходимости вступления в НАТО.

Отсканированную копию письма Плакиды распространила сегодня пресс-служба крымского отделения БЮТ со ссылкой на депутата Могаричева.

Плакида поручил мэрам и главам администрации Крыма назначить ответственных за проведение пропаганды, а также составлять отчеты о проделанной работе на украинском языке, чтобы отправлять их в Киев.

«Сегодня не возникает сомнений в том, что Виктор Тарасович Плакида действовал не на свой страх, а согласовал свои действия с руководством крымского парламента. Учитывая то, что от представителей партий входящих в правящую коалицию (в крымском парламенте – прим. «Н.Р.»), а именно коммунистов, витренковцев, социал-демократов и других не поступило никакой реакции на данный документ, надо думать они с ним полностью согласны, в противном же случае, они просто должны выйти из коалиции», – уже ехидно прокомментировал письмо Плакиды его оппонент из БЮТ депутат Юрий Могаричев.

Ссылка по теме:

Премьер-министр Крыма поручил обеспечить пропаганду НАТО (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 28.07.08

Печерский суд окончательно похоронил уголовное дело против крымского депутата Котляревского. / Украинский еврейский комитет: СБУ делает виновниками голода 1932-33 годов евреев и латышей. / В Бахчисарайском районе Крыма закрыли две свалки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках