российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские здравницы доплатят бюджету за «звездность» и месторасположение

Крым готовит законопроект о налогообложении здравниц, за основу которого возьмут модель, сочетающую в себе общепринятую мировую практику классификации отелей и мест отдыха по уровню «звезд». Кроме того, при оценке туроператора будет учитываться принцип зонального районирования, передает пресс-служба Совета министров Крыма.

По словам крымского премьера Сергея Куницына, логично и оправдано будет повысить ставку налогообложения в Ялте по сравнению, например, с Саками. Повлияет ли новая система налогообложения на стоимость путевок, которые и без того, по данным Министерства курортов и туризма, в этом году подорожают как минимум на 10-20 процентов, пока неизвестно.

Законопроект о налогообложении здравниц и гостиничного комплекса в курортной зоне будет подготовлен профильным министерством правительства, совместно с налоговой администрацией. После этого его передадут в Кабмин Украины.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.03.05

Скауты пожаловались на крымских чиновников в Генпрокуратуру. / Крымскую землю начнут продавать с аукциона. / Виктор Медведчук едет в Севастополь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках