российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народные демократы призвали журналистов к информационному бойкоту ющенковцев

Президент Украины должен дать публичную политическую оценку действиям руководителя Крымского отделения объединения «За Украину! За Ющенко!» Виктора Невирко, который использует его имя в своих личных интересах, считают представители Крымской республиканской организации Народно-демократической партии.

Об этом говорится в заявлении организации, посвященном инциденту, произошедшему между Невирко и главным редактором информационно-аналитических программ ГТРК «Крым» Еленой Рожен.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», Рожен обратилась сегодня к руководству крымских силовых структур с требованием прекратить угрозы, раздающиеся в ее адрес и в адрес сотрудников студии новостей со стороны лидера радикального крыла крымских ющенковцев. Господину Невирко не понравилось, что в одном из сюжетов ГТРК рассказывалось о задержании по подозрению в совершении грабежа обитателей «оранжевого» палаточного городка, разместившегося перед зданием Совмина Крыма.

Народные демократы автономии также попросили прокуратуру, правоохранительные органы «ответственно подойти к данному, отнюдь не единичному факту угроз в отношении журналистов со стороны Невирко, который позволяет себе и с экранов телевизора потрясать оружием».

Также демократы считают логичным со стороны журналистских организаций Крыма и Украины выступить в защиту журналистов ГТРК «Крым» и объявить информационный бойкот «зарвавшимся политическим экстремистам».

Кстати, история с «оранжевым грабежом», освещение которой не понравилось Невирко, сегодня получила продолжение. Как сообщает центр общественных связей крымского главка МВД, одному из обитателей палаточного городка сегодня было предъявлено обвинение в грабеже, а суд дал санкцию на его арест. Подельнику арестованного пока продлили срок временного задержания.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье двое пикетчиков, один из которых был комендантом палаточного городка, разместившегося у стен крымского Совмина, были задержаны по подозрению в том, что они избили симферопольца, отняв у него деньги, верхнюю одежду и обувь. Как сообщают правоохранители, у подозреваемых были изъяты вещественные доказательства, а сами они уже дают показания и сознаются в содеянном.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.03.05

Глава Рескомзема Крыма: Политики спекулируют на проблеме выделения земли для депортированных. / Крымские здравницы доплатят бюджету за «звездность» и месторасположение. / Скауты пожаловались на крымских чиновников в Генпрокуратуру. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках