российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КаZантип оставили без «крымской убойной» травки

По пути на КаZантип уничтожено поле с урожаем конопли. Неизвестные плантаторы вырастили травку в близи оживленной трассы Крыма Симферополь-Евпатория.

По информации пресс-службы крымского главка СБУ, сотрудники спецслужб уничтожили несколько соток с посевами растения.

Посадки конопли располагались на землях запаса Родниковского сельсовета Симферопольского района. Поля вокруг были давно убраны, а этот отрезок, по правилам мелиорации, должен был находиться «под парами», то есть отдыхать от посевов.

Однако неизвестный «мелиоратор» решил обратить отдых почвы в собственную пользу, засеяв землю семенами конопли.

Примечательно, что поле с травкой от оживленной трассы Симферополь-Евпатория отделяло всего несколько сот метров, однако посевы скрывались за небольшим пригорком, чтобы не попадаться на глаза проезжающим.

«Уборка» и сожжение конопляных зарослей заняла у оперативников несколько часов: настолько обширной оказалась плантация. Скирды выкорчеванной конопли превышали высоту человеческого роста. Всего было уничтожено более 7 тысяч кустов.

Примечательно, что конопляное поле уничтожили за день до неофициального открытия КаZантипа.

Напомним, 26 июля в селе Поповка (Евпатория) стартовал Z-2008.

2 августа состоится уже официальное открытие ежегодного молодежного музыкального фестиваля «Республика Z». На торжестве будут присутствовать представители Совета министров Крыма и сотрудники правоохранительных органов.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 30.07.08

Милиция Севастополя допрашивает еще одного депутата от «Русского блока» по делу Графской пристани. / БЮТ: защитники Графской пристани – хулиганы, устроившие мордобой. / Хмара предлагает арестовывать Лужкова и Затулина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках