российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Ялты отменил рассмотрение земельных вопросов из-за скандала со взяткой

Городской совет Ялты на очередной сессии не стал рассматривать вопросы, связанные с выделением земельных участков. Причиной послужил арест главного специалиста отдела по вопросам регулирования земельных отношений Ялтинского горисполкома.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Ялты, горсовет решил не рассматривать вопросы по земле пока идет следствие.

«Это связано с арестом сотрудницы исполкома, которую обвиняют в получении взятки, – сообщили в мэрии. – Все земельные вопросы были сняты с повестки дня».

На сессии депутаты горсовета Ялты приняли обращение к руководству Ивано-Франковской области, наиболее пострадавшей от наводнения, и выразили готовность полностью оплатить проезд в Ялту и обратно, лечение и питание 30 детей из затопленных регионов.

Как сообщал «Новый Регион», сотрудница земельного управления исполкома Ялты была задержана в момент получения взятки в 70 тысяч гривен. За такую сумму чиновница решала вопросы по выделению земли.

Прокуратурой Ялты действия чиновницы квалифицированы как злоупотребление служебным положением, мошенничество, подстрекательство к даче взятки. В отношении работницы исполкома возбуждено уголовное дело. Правонарушительница задержана, все обстоятельства преступления выясняются.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 31.07.08

В Крыму отдыхающие отсудили 4,5 тысячи гривен компенсации за навязчивые услуги «бесплатных» пляжей. / По дороге в Крым разбились две семьи из Харькова (обновлено). / Севастопольские СМИ: досрочные выборы Саратов может проиграть. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках