российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе пикетировали супермаркет «Фуршет» (ФОТО)

Комитет гражданской безопасности «Наше право» пикетировал сегодня утром супермаркет всеукраинской сети «Фуршет» на ул. им. 60-летия Октября в Симферополе с требованием прекратить продажу просроченных продуктов. В акции приняли участие около 20 человек, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам организаторов пикета, причиной для его проведения послужило резкое увеличение жалоб от жителей микрорайона – постоянных покупателей «Фуршета». Кроме того, ссылаясь на заявление некой гражданки Галины Д., Комитет заявил о случае отравления симферопольской семьи молочными продуктами, купленными в «Фуршете».

Накануне акции активисты Комитета сделали закупку в супермаркете. По их утверждению, многие купленные продукты, в частности, глазурованные сырки, йогурты и сырковые десерты, оказались с истекшим сроком годности. Эти продукты сегодня были выставлены пикетчиками на всеобщее обозрение. Правда, чеков к ним не прилагалось.

«Наши разноцветные партийные вожди борются с призраками прошлого, выясняя был ли голодомор геноцидом, а в это время продуктами из супермаркета травится простой люд», – заявил журналистам лидер «Нашего права» Сергей Веселовский.

Между тем директор крымской сети супермаркетов «Фуршет» Сергей Макеев опроверг утверждения пикетчиков.

«Мы находимся под постоянным контролем и отвечаем за качеством продукции», – заявил Макеев.

По его словам, акция «Нашего права» носит заказной характер.

«Они пришли потому, что возник конфликт между собственником этого здания (депутатом крымского парламента от партии «Союз» Львом Миримским, – ред.) и арендатором – «Макрет Плаза», управляющей сетью «Фуршет». Собственник требует повысить арендную плату в десять раз», – заявил Макеев.

Он добавил, что за день до пикета супермаркет проверяли работники Санитарно-эпидемиологической службы.

Журналистам разрешили пройтись по супермаркету с фотоаппаратами и телекамерами и убедиться в качестве товаров. Впрочем, одну банку сметаны марки «Фанни», скок годности которой истек вчера – 4 августа, сотрудники СМИ все же нашли на полках магазина.

В акции участвовали около 20 человек

Пикетчики выставили на обозрение просроченные продукты, которые, по их утверждению, вчера были куплены в супермаркете

Собравшиеся скандировали: «Не хотим есть тухлятину!"

Покупателям раздавали листовки, призывающие к бдительности

У этой банки сметаны срок годности истек вчера. Она и оказалась единственным уловом журналистов

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.08.08

«Год межкультурного диалога» в Крыму отметят тюркско-украинским фестивалем. / СБУ проведет турнир в память о Шухевиче. / В Луганске установят памятник Екатерине II. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках