российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Судаке сгорели две мини-гостиницы вместе с документами и вещами 39 отдыхающих из Украины, Белоруссии и России

В Судаке сгорели две мини-гостиницы, в которых размещались 39 отдыхающих из разных регионов Украины, России и Белоруссии. Вместе со строениями сгорели вещи, документы и ценности курортников.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, сообщение о пожаре поступило около восьми вечера. По словам начальника управления МЧС Судака Валерия Казьмирука, в сумерках пожар было видно издалека.

«По этому зареву, как по ориентиру к месту ЧП оперативно прибыло два отделения пожарных, которые приступили к тушению огня, а из поселка Новый Свет выехало еще одно отделение пожарных», – рассказал Казьмирук.

По прибытию на место выяснилось, что хозяева строений долго пытались потушить огонь сами, однако сильный ветер перекинул пламя с одноэтажного дома на мансарду рядом стоящего двухэтажного строения. Одновременно с развертыванием рукавных линий пожарные выясняли наличие в горящих зданиях людей. И каково же было их удивление, когда к ним вышла хозяйка горящих строений с целым «талмудом» записей, из которых следовало, что у нее отдыхало 39 человек. Здесь же было записано время прибытия, место их постоянного жительства и прочая информация.

К счастью в горящих домах никого не оказалось. По словам супругов, приехавших на отдых из Уфы, они наблюдали зарево пожара с набережной.

«Муж еще сказал: кому-то не повезло. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что горит дом, в котором мы проживали, а у нас там остались документы и вещи», – вспоминает одна из постояльцев сгоревшего дома.

Отделению пожарных пришлось приложить немало усилий, чтобы оградить от огня расположенные буквально в 2-3 метрах соседские жилые дома. По словам Казьмирука, общая площадь пожара превысила 150 м.кв., в тушении огня принимало участие 32 сотрудника МЧС, было стянуто 6 водовозок с разных предприятий и пансионатов города, которые обеспечили бесперебойный подвоз воды.

Сотрудники МВД выставили оцепление, чтобы не пропустить курортников, пытающихся забрать свои вещи, документы и ценности из горящих домов, и всю ночь охраняли сгоревшие строения. Погорельцы были определены на ночь в пансионат Новолипецкого металлургического комбината.

По информации МЧС, сгоревший дом не был сдан в эксплуатацию, построен с нарушениями противопожарных норм, а его хозяева не имели права размещать в нем отдыхающих.

На месте пожара работает следственно-оперативная бригада из сотрудников МЧС, МВД и прокуратуры. Причина пожара устанавливается.

Судак, Анна Ахметова

Судак. Другие новости 07.08.08

На пляже в Сочи взорвалась бомба. Погибли туристы из России и Украины. / Украинцев превратят в «нацию победителей». / В Крыму за минувшие стуки в ДТП получили травмы трое маленьких детей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках