российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На оборону советских орденов «Артека» антифашисты отправляют подкрепление

Партия «Русский блок» отправляет своих активистов на поддержку пикета, который коммунисты установили сегодня на въезде в Международный детский центр «Артек». Об этом «Новому Региону» сообщил депутат парламента Крыма, лидер крымской организации «Русского блока» Олег Родивилов.

«Пока мы отправляем подкрепление из Гурзуфа, Ялты и Алушты. Коммунисты нам заранее не сообщали об акции по восстановлению советских орденов на стеле «Артека», поэтому понадобилось некоторое время, чтобы собрать людей. В любом случае, мы действуем вместе в рамках Антифашистского фронта Крыма. Для начала к пикету присоединятся 10-20 человек. Но если ситуация будет накаляться, будем усиливать свое присутствие», – заявил Родивилов.

Напомним, сегодня в 6 часов утра группа коммунистов, комсомольцев и ветеранов «Артека» восстановила на стеле, установленной на трассе Симферополь-Севастополь у поворота к Международному детскому центру, изображения орденов Дружбы народов и Трудового Красного Знамени, которыми был награжден лагерь. Участники акции под гимн Советского Союза подняли на флагштоке красное знамя и установили постоянный пикет для охраны орденов. По сообщению Крымского рескома КПУ, сегодня утром милиция уже попыталась ликвидировать пикет.

В апреле прошлого года перед приездом в МДЦ супруги украинского президента Кэтрин Ющенко ордена были сняты со стелы. На протесты крымчан администрация «Артека» тогда ответила, что ордена демонтировали в связи с реконструкцией, и пообещала их вернуть.

Ссылка по теме:

Коммунисты вернули «Артеку» советские ордена – вокруг знаменитого детского центра вновь бушуют политические страсти (ФОТО) >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 07.08.08

В Судаке сгорели две мини-гостиницы вместе с документами и вещами 39 отдыхающих из Украины, Белоруссии и России. / На пляже в Сочи взорвалась бомба. Погибли туристы из России и Украины. / Украинцев превратят в «нацию победителей». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках