российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура квалифицировала гибель трехлетней девочки на аттракционе как убийство по неосторожности

Причиной гибели трехлетней девочки на аттракционе в поселке Курортное стал удар электротоком. Прокуратура Феодосии квалифицировала гибель ребенка как убийство по неосторожности.

По сообщению пресс-службы республиканской прокуратуры, аттракцион не прошел технический осмотр и был установлен без проведения профилактических испытаний. Необходимых разрешений на установку аттракционов у предпринимателя так же не было.

По факту убийства, произошедшего из-за небрежности, прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, что вечером 5 августа на территории пансионата «Крымское Приморье» в селе Курортное произошел несчастный случай, в результате которого скончалась трехлетняя девочка. Вместе с мамой ребенок приехал из Ровно и в первый день пребывания в Крыму они прогуливались по набережной. Неподалеку находились 6 детских аттракционов, которые буквально на днях развернулись на территории пансионата. Пока мама отвлеклась разговором со знакомыми, ее маленькая дочка пробралась на площадку аттракционов. Когда мать стала высматривать дочку, то увидела шокирующую картину: ее ребенок висел на одной из штанг, поддерживающей детскую кабинку. Малышку сняли с металлической конструкции, у девочки еле прослушивалось дыхание, а изо рта шла пена. Свидетели происшествия пытались спасти ребенка, оказывая ему первую помощь, но все было бесполезно. Люди с малюткой на руках бросились в травмпункт, где местные врачи, а также медики прибывшей на вызов «скорой» также пытались реанимировать девочку, но, несмотря на все меры, ребенок скончался.

территориального управления

В Крымском управлении Госгорпромнадзора уточнили, что некоторый пакет разрешительных документов у предпринимателя был. Комплекс из шести аттракционов был подключен к электросети пансионата, с которым у предпринимателя заключен договор аренды, на руках имелось распоряжение Щебетовского поселкового совета на «Торговую деятельность по единому налогу», предполагающее установку детских аттракционов. Также в начале сезона предприниматель проводила техническое освидетельствование аттракционной техники в НПЦ «Аттракцион» (г. Кременчуг) в Полтавской области.

«Однако согласно действующему законодательству, при переезде в другой регион, аттракционная техника повышенной опасности, должна не только получить разрешение на размещение у местных властей, но и повторно пройти техническое освидетельствование по месту монтажа. Тем не менее, прибыв в Крым, предприниматель не обращалась по вопросу проведения повторного технического освидетельствования», – отмечают в Госгорпромнадзоре.

Всего на полуострове установлено 119 аттракционов повышенной опасности, 38 из которых – передвижные.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 07.08.08

МИД Украины уточнил данные о взрыве в Сочи: среди пострадавших – еще одна украинка. / Россия готова вывести флот из Крыма. Патрулирование Севастополя прекращено. / На мысе Тарханкут в Крыму обнаружены останки императорской яхты «Ливадия». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках