российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму украинские националисты требуют вернуть ядерный статус, переловить российских агентов и немедленно выгнать Черноморский флот

Украина должна обеспечить себе полную энергетическую независимость от России и вернуть ядерный статус. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявили лидеры крымских организаций националистических партий Украины – Народного Руха, Народной партии и Конгресса украинских националистов.

«Украина, которая является внеблоковым нейтральным государством, стала де-факто соучастником агрессии России против Грузии», – говорится в обращении националистов к руководству Украины, политическим партиям, общественным организациям и гражданам.

По мнению главы крымской организации НРУ Леонида Пилунского, в Крыму «агентами России, которые преподают в визах, ведется активная подрывная деятельность».

«Ужас шовинизма вкладывают в души студентов, рассказывая им, что украинской нации никогда не было», – возмутился Пилунский.

Чтобы избежать повторения южноосетинского сценария в Крыму, националисты требуют прекратить практику расселения российских военнослужащих за границами военных частей, поселение в Крыму российских военных пенсионеров и остановить выдачу гражданам Украины российских паспортов.

По словам Пилунского, Украине необходимо запретить деятельность политических партий и общественных организаций, «которые де-факто являются агентами России», а также уволить всех госслужащих, которые во время конфликта в Южной Осетии открыто встали на сторону России «и выдали себя как иностранных агентов».

Националисты также потребовали немедленного разрыва договора о базировании Черноморского флота, вывода российских войск с территории Украины, и увеличения финансирования украинских Вооруженных сил.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 13.08.08

Блок Ющенко предлагает отменить автономию Крыма и исключить Россию из G8. / Минобороны РФ: ВМС Грузии атаковали корабль Черноморского флота. / Военные прокуроры признали незаконными действия командования ВМСУ на Графской пристани в Севастополе (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках