российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина может увеличить количество своих миротворцев на Кавказе

Украина может увеличить количество миротворцев в Грузии. Об этом сообщил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Сергей Кириченко на брифинге в Министерстве обороны после встречи с атташе по вопросам обороны иностранных стран.

«Украинские миротворцы принимают участие в девяти регионах, в том числе, на территории Грузии. Сегодня пять миротворцев – пять офицеров Вооруженных сил Украины, выполняют задачи в составе миссии ООН на территории Грузии в Абхазии. Трое из этих пяти офицеров находятся в отпуске на территории Украины, а двое продолжают выполнять свои задачи», – сообщил начальник Генштаба.

Отвечая на вопрос, может ли Украина увеличить количество миротворцев в Грузии Кириченко ответил: «Те структуры, которые будут организовывать миротворческую деятельность, должны официально обратиться к Украине, а мы официально рассмотрим этот вопрос и после решения Верховной Рады будем выполнять свои задачи».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.08.08

Косовский бумеранг ударил по Западу в Осетии, говорят сербы. / В Минобороны Украины прошло совещание по усмирению Черноморского флота. / Евпаторию накроет волна фестивалей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках