российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павловский: Пока Ющенко предпочитает декоративные мероприятия, русско-украинской войны не будет

Войны между Россией и Украиной не будет, пока Ющенко не решится напасть на Кубань или Приднестровье. Такое мнение в интервью украинскому таблоиду «Блик» высказал российский политолог, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

Отвечая на вопрос, возможен ли вооруженный конфликт между Россией и Украиной,например, из-за Крыма, Павловский заявил: «Это полная чепуха. Отношения между нашими странами действительно отравлены. Более того, со стороны Ющенко был недружественный шаг по отношению к России, и тогда, когда он издал указ об ограничении передвижения ЧФ России. Но это отнюдь не может быть поводом для начала военных действий. А вот если Ющенко решится вторгнуться на Кубань или Приднестровье, то тогда военный конфликт возможен. Но у него же таких мыслей нет, я надеюсь».

Кроме того, политолог в саркастическом тоне прокомментировал выступление украинского президента на митинге в Тбилиси.

«Это было немного смешно. Поскольку Саакашвили, Ющенко и Качинский на митинге в Тбилиси изображали картину осажденного города, на который движутся российские войска. Но при этом наши войска не двигались на Тбилиси, и мы никому не угрожали. Выступления трех президентов на тбилисском майдане напоминало «Славянский базар», на который съезжаются президенты трех стран и все время говорят о братстве. Заявление вашего президента не носит никакого политического значения. Ну, что уже сделаешь, если ваш президент любит такие декоративные мероприятия. Кремль это оценил как элемент массовой культуры, шоу», – сказал Павловский.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 15.08.08

Крымчанин доказал, что он самый меткий стрелок в мире. / Кравчук похвалил Тимошенко и предложил пожаловаться США на ЧФ. / На Украине начинается охота за владельцами российских паспортов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках