российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады не видит между Южной Осетией и Крымом ничего общего

Повторение в Крыму конфликта по южно-осетинскому сценарию исключено, а все спекуляции на эту тему должны быть пресечены. Об этом на брифинге в Симферополе заявил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Он считает, что многие украинские политики проводят параллели между конфликтом в Южной Осетии и Крымом, чтобы поднять свои рейтинги в преддверии выборной компании.

«К огромному сожалению, внешнеполитическую карту начали разыгрывать из внутриполитических интересов – надо же готовится к следующим выборам, надо показать, кто кого больше любит», – считает спикер ВР.

По мнению Яценюка, те, кто предсказывает конфликт в Крыму, ничего не смыслят, ни в международной политике, ни в международных правоотношениях.

«Ни вижу вообще никакой возможности даже составлять мини-паралели между событиями в конфликте в Осетии и Грузии и Автономной Республикой Крым», – заявил Яценюк.

Он призвал политиков всех уровней воздержаться от спекуляций на тему автономии Крыма.

«Украина целостное унитарное государство и политические спекуляции вокруг статуса автономии Крыма, вокруг территории государства Украины должны быть пресечены на корню, и это тот вопрос, который должен объединить все политические силы», – добавил Яценюк.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.08.08

Президент Чехии: Не могу присоединиться к наклеиванию на Грузию ярлыка «хорошая». / Яценюк заверяет, что Черноморский флот вернется в Севастополь, но не говорит, на каких условиях. / Россия согласилась на новый договор по ЧФ по требованию Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках