российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская промышленность ковала разгром грузинской армии

Самолеты с украинскими двигателями бомбили Грузию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил ведущий эксперт-политолог Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Александр Палий.

По его мнению, российская сторона вводит всех в заблуждение, говоря о геноциде южно-осетинского народа.

«Сегодня Россия ведет против Украины настоящую военную пропаганду. Свидетельство этому огромное количество заявлений МИД России, в частности, о том, что Украина содействовала этническим чисткам в Южной Осетии и Абхазии. На самом деле это не соответствует действительности. В реальности в Абхазии и Южной Осетии прошли классические этнические чистки против грузинского населения», – заявил Палий.

«Точно так же российский МИД заявляет о том, что Украина поставляла оружие в Грузию. Это возвращение к гебельсовскому варианту пропаганды. На самом деле Украина продает 30 процентов всего своего оружия России и только 6 процентов – Грузии. Мы видим, что российские самолеты, которые бомбили Грузию, имели украинские двигатели и комплектующие. Но Россия продолжает нас безосновательно обвинять, что мы продавали военную технику Тбилиси», – добавил Палий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.08.08

Украинский эксперт: Организовать войну в Крыму очень просто. / Действия Ющенко могут привести к большим проблемам в Украине. / Спикер Верховной Рады не видит между Южной Осетией и Крымом ничего общего. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках