российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против депутата Коктебельского поссовета возбуждено уголовное дело за эксплуатацию собственных избирателей

Возмущенные жители поселка Коктебель, работавшие продавцами у одного из местных депутатов, пожаловались в прокуратуру на своего недобросовестного работодателя. 15 августа прокурор Крыма Владимир Бойко отреагировал на заявление граждан, возбудив уголовное дело против депутата, имя которого не раскрывается по причине тайны следствия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, депутат Коктебеля, наняв на работу в торговый павильон на набережной поселка группу граждан, «забыл» оформить их в соответствии с требованиями законодательства.

От неофициальной работы торговцы не получили ожидаемой прибыли и подали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться с чиновником.

Как установила прокуратура, депутат-предприниматель лишил наемных работников права засчитать отработанное время в трудовой стаж, права на пенсионное обеспечение и социальную страховку.

Против депутата возбуждено уголовное дело по части 1, 2 статьи 172 – грубое нарушение законодательства о труде в отношении несовершеннолетнего, беременной женщины или матери, которая имеет ребенка до 4-х лет или ребенка-инвалида.

В случае если вину депутата признает суд, он лишиться должности в поселковом совете, 2 месяца будет заниматься исправительными работами или лишится свободы на полгода.

Коктебель, Максим Заболотный

Коктебель. Другие новости 20.08.08

Украинские СМИ: Россия будет вечно отсталой страной. / Вашингтон просит Анкару пропустить к берегам Грузии военные корабли. / 20 августа в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках