российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские депутаты собираются принять заявление по грузино-осетинскому конфликту

Горсовет Ялты намерен провести внеочередную сессию 29 августа с единственным вопросом в повестке дня – заявление в отношении грузино-осетинского конфликта. Проведение внеочередной сессии поддержали фракции «Партии регионов», «Русского блока», Блока Натальи Витренко и Компартии.

Как сообщил «Новому Региону» депутат горсовета Ялты от Блока «За Януковича» Дмитрий Беляев, для созыва сессии было собрано более 20 депутатских подписей, что превышает необходимые по регламенту 30 процентов. При этом политические партии, представленные в горсовете, пока не согласовали текст выносимого на голосование заявления.

«Текст заявления пока готовится, – сообщил Беляев.– Однозначно в него войдет предложение принять детей из пострадавших районов как Осетии, так и Грузии. Мирное население пострадало с обеих сторон конфликта».

По словам депутата, вопрос о разрыве побратимских связей с городом Батуми возможно также войдет в текст заявления, если его поддержат большинство депутатов.

Напомним, что депутатский корпус горсовета Ялты насчитывает 50 человек, из них 26 входят во фракцию Блока «За Януковича», 6 депутатов избраны от Блока Натальи Витренко и еще 3 от Компартии Украины. В знак протеста представители этих политических партий провели многодневный пикет у консульства Грузии в Ялте. Среди требований пикетчиков – продление договора о базировании ЧФ России в Крыму, как гаранта стабильности, а также разрыв побратимских связей между Ялтой и Батуми.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 27.08.08

В Крыму угроза аварии на химически-опасных предприятиях растет с каждым днем. / Карпачева просит Генпрокуратуру расследовать незаконный снос антиНАТОвского городка под Одессой. / Тимошенко заставит крымчан ощутить Украину своей Родиной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках