российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет рекомендовал ГАИ Крыма смириться с потерей денег за техосмотр

Антимонопольный комитет рекомендовал управлению ГАИ Крыма не ограничивать развитие конкуренции на рынке услуг по техническому осмотру автомобилей. Как выяснило республиканское отделение АМКУ, Госавтоинспекция по собственному усмотрению определило компании и фирмы, которым предоставила техническую базу для проведения ежегодного государственного техосмотра автотранспортных средств.

По сообщению пресс-службы АМКУ, такие действия ГАИ Крыма приводят к монополизации услуг, тогда как другие субъекты хозяйствования при наличии сертифицированного оборудования и технической базы не могут предоставлять услуги по техосмотру авто.

«Это приводит к созданию очередей собственниками автотранспортных средств»,– отмечается в сообщении комитета.

По требованию АМКУ, крымская Госавтоинспекция должна пересмотреть механизм отбора субъектов хозяйствования и внедрить конкурсный отбор.

Напомним, что начиная с 1 января 2009 года на Украине будут введены новые правила прохождения техосмотра транспортных средств, которые были утверждены правительством 9 июля. Новым порядком владельцу транспортного средства предоставляется право лично определяться, где будет проверяться техническое состояние его автомобиля, независимо от места его регистрации. Такая проверка может быть осуществлена и соответственно оформлена непосредственно во время гарантийного обслуживания или других работ на станции техобслуживания автомобилей в случае, если СТО уполномочена на это.

В то же время проверка технического состояния автомобиля может быть осуществлена на станциях диагностики ГАИ или в пунктах технического контроля, если они также будут иметь разрешение на проведение такой деятельности.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 28.08.08

28 августа в Крыму ожидаются следующие события. / Руководство России подняло рейтинг Саакашвили – Шеварднадзе. / В Киеве матч между «Динамо» и «Спартаком» обернулся драками. Москвичи скандировали с трибун «Севастополь – русский город». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках