российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские медики готовы возобновить вакцинацию от кори и краснухи

Медики Крыма готовятся возобновить вакцинацию населения для профилактики кори и краснухи, приостановленной Минздравом Украины в мае этого года. Как сообщил журналистам министр здравоохранения Крыма Сергей Донич, Крым готов приступить к вакцинации после соответствующего приказа Киева.

«Решение будет принято Министерством здравоохранения, потому что порядка 200 тысяч проведено вакцинаций по Украине, и лишь в одном случае возникло осложнение. Это осложнение детально изучалось, была создана комиссия, которая докладывала на коллегии Минздрава Украины, и прямой взаимосвязи с прививкой там не обнаружено», – заявил Донич.

По его словам, в медучреждениях Крыма проводится учеба персонала совместно с санитарной службой, участковыми, семейными врачами и педиатрами, которые будут проводить вакцинацию.

Он сообщил, что пока не в курсе, когда может начаться второй этап вакцинации.

«На этот вопрос я ответить не могу, мы ждем окончательного ответа из Киева», – сказал министр.

По его словам, школьник из Краматорска погиб не из-за прививки. «Нужно было более детально посмотреть его общее состояние, может ребенок болел перед этим каким-то другим инфекционным заболеванием. Задача медицинских работников, которые будут выполнять прививки очень тщательно подходить к каждому ребенку», – считает министр.

Напомним, проверка качества вакцины для профилактики кори и краснухи производства Serum Institute of India подтвердила ее соответствие требованиям Европейской фармакопеи и ВОЗ.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.08.08

Россия потопила грузинские катера и поставила Черное море на грань экологической катастрофы, – украинский депутат. / Затулин рассказал Крыму, что Россия не развалится. / Минздрав Крыма предлагает сократить количество санаториев на полуострове. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках