российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура взялась за феодосийского предпринимателя, эксплуатировавшего детей на пляже

Прокуратура возбудила уголовное дело против одного из феодосийских предпринимателей за эксплуатацию детей при обслуживании курортников. Как сообщил «Новому Региону» прокурор Феодосии Владимир Дромашко, дети работали во время летних каникул без выходных по 9-10 часов в сутки.

Три сезона подряд с 2006 по 2008 годы житель Старого Крыма возил трех школьников 11 и 13 лет в село Приморское для продажи на пляже и набережной копченой рыбы и пива.

Дромашко отметил, что работодатель нещадно эксплуатировал подростков во время школьных каникул.

«Дети работали без праздников и выходных», – сообщил прокурор.

«Трудоустроив» несовершеннолетних предприниматель нарушил закон, который запрещает прием на работу граждан младше 16 лет.

19 августа прокуратурой Феодосии возбуждено уголовное дело по ч 2. ст. 150. За эксплуатацию детей предпринимателю грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Феодосия, Максим Заболотный

Феодосия. Другие новости 28.08.08

На Украине в военкоматы начали вызывать резервистов для отправки в Грузию. / Рогозин: Ющенко ведет Украину к расколу. / На «донецком» гольф-поле в Гурзуфе под лунки уйдет лишь половина из 112 га. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках