российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер коммунистов Крыма выступил за продление «Большого договора»

Вслед за главным севастопольским коммунистом Василием Пархоменко за продление действия «Большого договора» выступил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

Отвечая на звонки радиослушателей во время ток-шоу общекрымской FM-станции «Транс-М-Радио», депутат ВС Украины сформулировал три главных принципа, вокруг которых, по его мнению, должно сплотиться пророссийское большинство населения Крыма.

Во-первых, считает коммунист, нужно сплотиться в противодействии продвижению НАТО. Во-вторых, необходимо сделать все возможное для того, чтобы Черноморский флот РФ никогда не покинул крымских берегов. Третьим пунктом Грач назвал самую решительную борьбу «за продление «Большого договора» 97-го года, разрыв которого, по его мнению, «будет означать для Украины катастрофу».

«Нужно решительно бороться за продление большого договора, в противном случае Украину ждет страшная беда», – сказал коммунист.

Отвечая на вопрос радиослушателя «не пора ли в Крыму организовать штаб противодействия Украине?», Грач ответил, что, «во-первых, это противозаконно, а во-вторых, сыграет на руку украинским националистам».

Напомним, что мэр Москвы Юрий Лужков призвал руководство России выйти из «Большого договора» с Украиной и выдвинуть территориальные претензии на Крым и Севастополь, чтобы, тем самым, спасти базу Черноморского флота после 2017 года.

До 1 октября 2008 года Россия должна уведомить Украину о выходе или продлении существующего соглашения о дружбе и партнерстве.

Ссылка по теме:

Витренко: коммунисты с «регионалами» в Крыму работают на Ющенко и Тимошенко >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.08.08

Из-за жары линейки 1 сентября должны стать максимально короткими. / Рескомприроды Крыма поймал 69 поджигателей стерни. / Погребинский: «Надо срочно начинать процедуру импичмента президента Ющенко». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках