российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарская партия требует исключить Украину из ВТО

Крымскотатарская организация «Милли Фирка» подала иск в суд с требованием призвать к ответственности ряд государственных органов и президента Украины за массовую практику незаконного лишения свободы граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Об этом сообщают еженедельник «Голос Крыма».

«Настоящим актом, – сообщает «Голос Крыма, – Милли Фирка просит Административный суд Украины признать действия Государственной налоговой администрации в автономии незаконными и противоречащими требованиям Устава Совета Европы и ВТО, обязать президента Ющенко направить в Совет Европы и ВТО заявление о выходе из этих организаций, а также обязать СЕ и ВТО предложить Украине прекратить свое участие в этих организациях и выйти из их состава».

Лидер «Милли Фирка» Васви Абдураимов оповестил, что судебное заседание будет открытым и состоится 24 сентября.

«Абдураимов заявил, что согласно Уставу ВТО, для занятия предпринимательской деятельностью не требуется никаких дополнительных разрешительных документов. «Наша налоговая инспекция продолжает незаконные поборы в связи с отсутствием этих документов, происходит незаконное изъятие имущества у предпринимателей, что также противоречит Уставу ВТО», – уверен лидер «Милли Фирка».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 01.09.08

Проблема не в принадлежности Крыма, а в нарушении прав русских жителей полуострова, – лидер Конгресса русских общин автономии. / Под Симферополем в лобовом столкновении погибли три человека (ФОТО). / Партия Януковича отказалась от признания Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках