российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер «с сочувствием и сожалением» прокомментировал заявления больного Тягнибока

Верховный Совет Крыма не будет реагировать на заявления украинской националистической партии «Свобода» о необходимости ликвидации крымской автономии. На сегодняшнем заседании Президиума ВС спикер парламента Анатолий Гриценко отклонил предложение депутата от оппозиционного блока «Не Так!», представителя СДПУ(О) Ефима Фиска о принятии ответного документа на заявление лидера «Свободы» Олега Тягнибока.

По мнению Фикса, заявление Тягнибока вызывает настороженность в связи с тем, что «Свобода» намерена начать сбор подписей в поддержку соответствующего референдума о ликвидации крымской автономии.

Фикс предложил на ближайшей сессии крымского парламента 17 сентября принять ответное заявление.

«Нужно провести совместную пресс-конференцию политических сил, представленных в ВС, с тем, чтобы высказать нашу единую позицию всех восьми фракций, которые представлены в ВС Крыма», – заявил Фикс.

Однако, по мнению Гриценко, Верховный Совет не должен реагировать на «высказывания нездорового человека».

«Думаю, что Тягнибок очень больной человек, поэтому комментарии тут излишни, и не надо обращать внимание на тех людей, которые нуждаются в лечении», – сказал Гриценко.

По словам спикера, парламенту Крыма «надо относиться снисходительно к Тягнибоку, с сочувствием и сожалением, и не реагировать на выпады таких горе-политиков».

«Тягнибок, на мой взгляд, это больной человек, которому надо лечиться и не заниматься политикой», – заявил журналистам Гриценко.

Он добавил, что нет никаких предпосылок для ликвидации крымской автономии, а Верховный Совет Крыма, Совмин и органы местной власти в последние годы не принимали решений, которые бы противоречили Конституции Украины.

Напомним, вчера лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил о необходимости ликвидации автономного статуса Крыма, в противном случае украинские националисты хотят начать сбор подписей в поддержку соответствующего референдума.

Ссылка по теме:

Тягнибок требует от Верховной Рады завтра же начать ликвидацию автономии Крыма >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.09.08

Партия Регионов и БЮТ проголосовали за обрезание полномочий Ющенко. / Украина еще не ввела новые правила для Черноморского флота. / МИД Украины: корабль США имел правовые основания для захода в Севастополь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках