российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казарин рад, что Путин не претендует на Крым и Севастополь

Руководство Севастополя удовлетворено заявлением премьера РФ Владимира Путина относительно отсутствия территориальных претензий к Украине.

Об этом сказал зампред городской администрации Севастополя Владимир Казарин.

«Я думаю, интервью Владимира Путина охладит горячие умы, которые уже слишком далеко зашли в своих предположениях в отношениях между Украиной и Россией в связи с Крымом и Севастополем. Премьер-министр заявил об отсутствии каких бы то ни было территориальных претензий к Украине, о строгом соблюдении государственных полномочий и прав Украины и о том, что проблемы Севастополя не стоят в повестке дня международных взаимоотношений, а наоборот подтвердил строгое соблюдение со стороны России всех достигнутых с Украиной договоренностей», – цитирует его слова пресс-служба городской администрации.

Казарин также подверг критике позицию севастопольского депутата Константина Заруднева от Блока Витренко, который ранее заявил, что слова Путина об отсутствии претензий на Крым являются предательством национальных интересов России.

«Со стороны радикальных кругов нашего города это заявление вызвало обвинения в адрес премьер-министра России в предательстве национальных интересов России. Я думаю, что это своеобразный ответ политической среде Константина Затулина, высказывания которого вызвали нездоровый ажиотаж в неких политических кругах и целый ряд такого же рода комментариев политическими деятелями России», – отметил зампред севастопольской администрации.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 03.09.08

Алексей Учитель: Крым очень похож на Чечню, но, надеюсь, не станет похожим на Южную Осетию. / Украинские СМИ: российский телеканал начал работу над фильмом «Севастополь. Возвращение домой». / В Ялте возле православного храма неизвестные написали призыв «бить славян». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках