российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины продемонстрирует в Крыму весь порох в пороховницах

Минобороны Украины запланировало на конец сентября проведение масштабных учений в Крыму. На полигоне «Чауда» пройдут стрельбы с зенитно-ракетных комплексов С-300, на аэродроме «Бельбек» под Севастополем будут тренироваться истребители, а на полигоне «Опук» – вся авиация Военно-воздушных сил, морская и армейская авиация.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны. По словам начальника генштаба Вооруженных сил Сергея Кириченко стрельбы на «Чауде» состоятся в рамках военных учений «Морской узел – 2008».

«Начиная с зенитно-ракетно-пушечного вооружения и завершая зенитно-ракетными системами С-300 и истребительной авиацией, которая привлекается к несению боевого дежурства по прикрытию важных объектов государства», – сообщил Кириченко.

Над акваторией Черного моря, по плану командования, пройдут учения по применению вооружения истребителей.

«Все задействованные в учениях летчики соберутся на аэродроме Бельбек, где подготовятся к учениям по применению ракетного оружия в воздухе», – уточнил Кириченко.

Он также добавил, что в конце сентября на крымском полигоне «Опук» запланированы боевые стрельбы с привлечением всех родов авиации.

«На фоне этих мероприятий планируется также проверить готовность к выполнению заданий воздушно-десантными, аэромобильными и артиллерийскими частями сухопутных войск», – сообщил начальник Генштаба.

Всего в учениях «Морской узел – 2008» предусмотрено участие до 4 тысяч военнослужащих, 390 единиц оружия и техники, в том числе до 23 кораблей и судов, до 60 единиц бронетанковой техники, до 30 единиц артиллерийских систем, до 10 вертолетов и до 15 самолетов.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 03.09.08

Окрестности Симферополя отключили от воды. На очереди – крымская столица. / Скандалом вокруг Ласпи заинтересовалась служба внутренней безопасности милиции Севастополя. / Первое дело милиционеров-разбойников с Симферопольского вокзала направлено в суд. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках