российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Сюжеты наркоманов-пропагандистов Первого российского канала нужно сопровождать черным квадратом

Позиция российских электронных СМИ, критикующих даже резче, чем МИД РФ, поддержку Киевом Михаиоа Саакашвили, вызывает заметное раздражение национал-патриотов Украины. Об «опасности подлости и лжи московских телеканалов» оповещает в статье «Кремлевские помои для русских» украиноязычная газета «Крымская светлица».

Просматривая сюжеты Первого канала, пишет «Светлица», крымские «шовинисты и представители пятой колонны счастливы от показа их спин и лиц с пеной у рта, цитированием их чуши. Очевидно, в Москве такую грязную пропаганду, как «Третья оборона Севастополя: на ком вымещает свое бессилие Виктор Ющенко» – считают обычной журналистской работой. А мы имеем дело с духовными наследниками Геббельса».

Преодолевая «природную брезгливость», издание указывает «на особо обидную неправду», к которой относит тезис о «третьей обороне Севастополя» и упоминание Украины, как страны, созданной совсем недавно из части России». Россия, возмущается «Светлица», не раз воевала с Украиной, а тоталитарный советский режим организовал «голодомор» 1933 года. Не понравилась газете и критика Ющенко за его попытки контролировать Черноморский флот и его соучастие в грузинском «нападении на граждан России и на Россию». Такие очевидные бредни, считает «Светлица», могут тиражировать только московские «журналюги»-наркоманы: «Не очевидно только, какое галлюциногенное вещество употреблено пропагандистами, но то, что это не просто трава – очевидно».

«Не хочешь, чтобы каждый дурак разговаривал с тобой как с идиотом, для начала перестань смотреть телевизор» – цитирует Станислава Янковского газета. И добавляет: и «опасный для психики Первый канал российского телевидения. Уберечь украинских граждан от этого – просто необходимо».

«Для русских ложь – нормальный способ коммуникации» – выносит устами Саакашвили свой вердикт «Крымская светлица».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.09.08

Тимошенко рассказала, как спасти Крым от «грузинского сценария». / Политолог: Украина должна помочь России урегулировать проблему Приднестровья. / Чейни дал добро Ющенко на применение силы в Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках