российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская армия превратилась в дворников (ФОТО)

Накануне масштабных учений украинской армии в Крыму под Евпаторией высадился десант военных дворников. Окрестности озера «Мойнаки» военнослужащие «зачищали» от мусора, накопленного за курортный сезон.

На своем персональном сайте крымский аналитик Марк Агатов опубликовал репортаж о военном «десанте», замаскированном под дворников.

«В районе озера «Мойнаки», недалеко от хоздвора санатория «Таврия», крымский папарацци увидел украинских солдат с большими черными мешками в руках, – пишет автор. – Десантники, замаскировавшись под дворников, под руководством какой-то дамы…собирали мусор».

Мусора в окрестностях озера «Мойнаки столько, что сюда на учения можно высылать целую десантную дивизию.

«Ну, кто теперь сможет обвинить украинскую армию в «бряцании оружием»? Да они этими черными мешками с мусором теперь заткнут рот любому журналисту. Ну, какие там зенитно-ракетные комплексы типа «Бук», С-300 и «Оса». О чем вы болтаете. Армия убирает мусор и не собирается стрелять из самого мощного комплекса С-200, которым в 2001 году был сбит российский пассажирский самолет Ту-154 над Черным морем. Не для этого украинские солдаты надели военную форму, чтобы стрелять по гражданским самолетам и мирному населению Крыма», – отмечает Агатов, и добавляет: украинских солдат превратили в дворников из саночистки.

Представьте на секунду, продолжает аналитик, что завтра эти дворники, сдав на склад дворницкие метлы и мешки с мусором, возьмут в руки боевое оружие или станут к прицелам ракетных комплексов и начнут, как это уже было не раз, топить гражданские суда, сбивать пассажирские самолеты, подрывать артиллерийские склады и взрывать жилые дома под Киевом.

«Не забывайте, господа, что один неудачный пуск боевой ракеты «дворником-солдатом» может уничтожить пол Евпатории. Да и другое боевое оружие нельзя доверять неподготовленному бойцу», – подчеркивает Агатов.

Напомним, что Минобороны Украины запланировало на конец сентября проведение масштабных учений в Крыму. На полигоне «Чауда» пройдут стрельбы с зенитно-ракетных комплексов С-300, на аэродроме «Бельбек» под Севастополем будут тренироваться истребители, а на полигоне «Опук» – вся авиация Военно-воздушных сил, морская и армейская авиация.

Всего в учениях «Морской узел – 2008» предусмотрено участие до 4 тысяч военнослужащих, 390 единиц оружия и техники, в том числе до 23 кораблей и судов, до 60 единиц бронетанковой техники, до 30 единиц артиллерийских систем, до 10 вертолетов и до 15 самолетов.

По мнению лидера крымской организации партии «Русский блок» Олега Родивилова, после масштабных учений некоторые части украинской армии могут остаться в Крыму для постоянной дислокации.

«По моей информации, «на ПМЖ» под Феодосию должен передислоцироваться полк ПВО, в котором есть, по крайней мере, один дивизион комплексов С-200. На фоне той истерии, которую украинские власти сами же и раздули, они сейчас пытаются увеличить военные расходы, выделить дополнительные средства на закупки вооружения, обустройство личного состава (правда, не знаю, одобрит ли это Верховная Рада). И под эти будущие ассигнования какие-то части могут остаться на полуострове после учений», – заявил Родивилов.

Он также обратил внимание, что во многих изданиях, контролируемых представителями политической элиты Украины, сейчас активно обсуждается проблема боеспособности войск, дислоцирующихся вблизи российской границы.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов, севастополец Вадим Колесниченко обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко отменить или перенести военные учения, как угрожающие национальной безопасности Украины, миру и согласию во всем восточноевропейском регионе.

Фото сайта www.agatov.com

Мусора в районе озера Мойнаки за лето набралось столько, что работы хватит для целой десантной дивизии

Армией дворников командовала неизвестная дама в гражданском

Кто сказал, что украинские военные бряцают в Крыму оружием?

А завтра дворники станут к пультам управления ракетными комплексами

После такой боевой подготовки не удивительно, что украинские ракеты норовят попасть в гражданские объекты

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 10.09.08

В симферопольской многоэтажке вместо газа подали воду. / Депутат: оружие в Грузию направлялось из Одесской области. / Ученые успешно испытали Большой адронный коллайдер (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках