российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ взялась за Медведчука, а Генпрокуратура «копает» под Тимошенко

Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело по факту покушения на конституционный порядок в государстве. В рамках расследования этого дела сегодня на допрос в СБУ вызван экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук. Об этом журналистам сообщил сегодня исполняющий обязанности председателя украинской Службы безопасности Валентин Наливайченко.

Он также сказал, что в рамках расследования в отношении Медведчука будут проводится другие следственные действия с целью недопущения посягательства на конституционный строй. Кроме того, СБУ проверяет заявления украинских бизнесменах о вымогательстве Медведчуком средств на президентские выборы 2010 года.

«Наши главные усилия направлены на то, чтобы не допустить покушения на конституционный порядок в Украине по сценарию, организованному извне», – сказал Наливайченко.

Кроме того, он заявил, что по всем пунктам известного заявления главы Секретариата президента Виктора Балоги об измене национальным интересам со стороны Юлии Тимошенко есть реагирование СБУ и Генпрокуратуры. В частности, по словам Наливайченко, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по одному из пунктов, обозначенных Балогой, который касается использования средств «Укрзализныци» на политическую деятельность БЮТ.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 11.09.08

Милиция Севастополя рассказала, за какие заслуги получают землю в Ласпи. / Политолог: Румыния может включить в свой состав Молдову и часть Украины. / На крупный антинатовский митинг в Крым едут абхазы и осетинцы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках