российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент уволил двух членов Совмина

Депутаты крымского парламента уволили Владимира Раенко с должности первого заместителя премьер-министра республики и сняли Наталью Каповскую с поста председателя Республиканского комитета по информации.

Как уже сообщал «Новый Регион», в прошлом месяце господин Раенко подал на имя премьера заявление, в котором попросил отставки. В качестве аргумента он привел семейные обстоятельства. Примечательно, что заявление было написано после разгоревшегося на полуострове скандала, связанного с использованием участка земли, находящегося в охранной зоне одного из исторических памятников. Эту территорию отвели одному из родственников бывшего вице-премьера. По этому факту прокуратура возбудила уголовное дело. Пока Владимир Раенко фигурирует в этом деле в качестве свидетеля. Его даже вызывали на допрос в прокуратуру. Однако к следователю он не явился.

Что же касается отставки госпожи Каповской, то она также произведена «по собственному желанию». Каповская написала заявление, в котором просит сделать ее заместителем председателя того же Рескомитета.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 16.03.05

Крымского премьера «зацементируют» до парламентских выборов. / Российские телеканалы продолжают транслировать незаконную рекламу водки «Союз-Виктан». / Куницына назвали «светом и надеждой» крымчан и потребовали его отставки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках