российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Тягныбок требует покаяния Путина за Чернобыль

Народный депутат Украины Олег Тягныбок обвиняет официальную Москву в грабеже национального хозяйства Украины, исторических и народных ценностей, кражу сбережений украинских граждан, Чернобыльской трагедии 1986 года, уничтожении украинской культуры, языка и духовных ценностей. Об этом Тягныбок заявил сегодня, выступая с парламентской трибуны, передает ForUm.

«Лучшей возможностью для покаяния перед украинцами, очевидно, будет визит президента РФ Владимира Путина, который запланирован на 19 марта текущего года», - сказал Тягныбок.

По его словам, Всеукраинское объединение «Свобода» обращается к президенту Украины Виктору Ющенко с предложением поставить этот вопрос перед президентом РФ Владимиром Путиным во время его визита в Украину.

«Мы считаем, - сказал Тягныбок, - что такой шаг покаяния официальной Москвы может быть единственным условием участия президента Украины Ющенко в параде Победы 9 Мая в столице России».

Публичное признание вины перед украинским народом со стороны руководства РФ и прежде всего ее президента, по мнению Тягныбока, продемонстрирует отказ России от имперской политики и вызовет положительную реакцию не только Украины, но и всего мира.

«Покаяние – главное условие развития добрососедских украино-российских взаимоотношений», - считает Тягныбок.

Крым. Другие новости 16.03.05

Крымский парламент уволил двух членов Совмина. / Крымского премьера «зацементируют» до парламентских выборов. / Российские телеканалы продолжают транслировать незаконную рекламу водки «Союз-Виктан». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках