российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские и болгарские менты «накрыли» контрабанду стоимостью в $ 200 тысяч

Севастопольские оперативники в Черниговской области задержали фуру, груженную контрабандными джинсами, автомобильными двигателями, зажигалками и другими товарами народного потребления. По оценкам специалистов общая стоимость контрабанды составляет более 200 тысяч долларов.

По информации центра общественных связей севастопольского управления МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что из порта Стамбул в порт Севастополь прибыл теплоход с грузом всевозможных товаров народного потребления. По имеющейся оперативной информации, перемещение товаров через границу было нелегальным. Между тем, на Севастопольскую таможню прибыл иностранный гражданин и предоставил документы, согласно которым груз принадлежал зарегистрированному в Болгарии предприятию. Однако при проверке оказалось, что фирма не осуществляет коммерческую деятельность уже два года, а по ее юридическому адресу в Болгарии проживает пенсионерка.

Тем не менее, пока оперативники УБОП Севастополя совместно с иностранными коллегами из Национальной службы борьбы с организованной преступностью МВД Республики Болгария выясняли эти факты, грузовик с контрабандой успешно добрался до Черниговской области. Там он и был арестован. В грузовике находилось более 26 тонн незаконного товара.

Возбуждено уголовное дело по статье 201 УК Украины по факту незаконного перемещения товаров через территорию Украины.

Севастополь, Валентин Курочкин

Севастополь. Другие новости 16.03.05

Сборная Украины по футболу осталась без тренера. / Депутат Тягныбок требует покаяния Путина за Чернобыль. / Крымский парламент уволил двух членов Совмина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках